• Педагогический совет

Деятельность педагогического совета регламентируется Положением о педагогическом советы КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

Педагогический совет является коллегиальным органом управления по основным вопросам образовательной деятельности школы.В состав педагогического совета входят все педагогические работники образовательной организации. Председателем педагогического совета является директор учреждения. Повестка дня, дата проведения собрания, место проведения (в том числе с применением дистанционных технологий) определяются директором учреждения. Педагогические работники могут вносить изменения в повестку дня по интересующим их вопросам.

Организация образовательной деятельности

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и принятие образовательных программ и программы развития, воспитательной программы, планов работы школы;
    2. Выбор учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам;
    3. Рассмотрение вопросов материально-технического обеспечения образовательной деятельности,
    4. Рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения,
    5. Обсуждение вопроса признания профессионализма педагогических работников и выдача соответствующих документов.