• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников обязательная и неотемлемая часть работы в школе

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.
    От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации в школе организовано через корпоративное обучение, работу в методических объединениях, проблемных и творческих группах,  реализацию педагогических проектов, прохождение курсов повышения квалификации и участие в профессиональных конкурсах.

Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО
    14.10.2022, 09:00
    Дистанционная
    Повышение квалификации

Основные задачи программы повышения квалификации:
    1. Рассмотреть изменения нормативно-правовой базы в связи с введением нового ФГОС с 01.09.2022 года.
    2. Провести сравнительный анализ изменений ФГОС второго поколения и ФГОС-2021.
    3. Проиллюстрировать процедуру перехода и организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС третьего поколения.
    4. Усовершенствовать навыки слушателей в области планирования и организации учебной и воспитательной работы с учетом требований нового ФГОС ООО.

ООО "Инфоурок"

Документы не выбраны