• Противодействие коррупции

В школе издан приказ от 18.01.2018 № ОД-25.1 "Об антикоррупционной политике", в котором утверждены в соответствии с действующим законодательством по противодействию коррупции основные положения: положение о противодействии коррупции, о конфликте интересов, порядок уведомления о склонении к коррупции (с формами документов), кодекс этики и служебного поведения работников школы, ежегодно разрабатываются планы мероприятий по противодействию коррупции и по антикоррупционному просвещению обучающихся. Приказом КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка от 14.06.2023 № 86-ОД Мотовилова Ольга Алексеевна, директор школы, назначена лицом, ответственным за противодействие коррупции. На основании приказа об антикоррупционной политике создана комиссия по противодействию коррупции, состоящая из представителей администрации, работников школы, председателя первичной профсоюзной организации (всего 5 человек), полномочия которой определены в положении о противодействии коррупции. В настоящее время в соответствии с приказом КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка от 01.09.2023 № 1-ОД утверждена комиссии по противодействию коррупции в составе: Мотовилова ОА, директор школы, Береснев А.В., заместитель по административно-хозяйственной работе, Краев Р.Н., учитель и председатель профкома, Крупина ОВ, учитель, Васенина ОА, заместитель по воспитательной работе.